Установка и продажа кондиционеров. Киев и Украина

Готовь кондиционер зимой

Готовь кондиционер зимой - сервис кондиционеровПри постановке вопроса о покупке и установке систем кондиционирования в помещении, необходимо определить объем будущей работы. Все здесь имеет значение: количество комнат, их площадь и высота, количество окон, их ориентация по сторонам света.

Сначала необходимо определить рабочую площадь кондиционера. Считается, что для охлаждения 10 кв.м. площади необходима мощность кондиционера в 1 кВт. Однако, если в помещении установлен персональный компьютер, то мощность в 1 кВт потребуется на площадь 8 кв.м., а если окна выходят на солнечную сторону – то на 6 кв.м.

Для домашнего помещения применяют сплит-системы, в которых система воздухоподачи и отвода тепла вынесена из помещения. Внутренние блоки у таких систем могут быть нескольких типов в зависимости от способа монтажа: настенные, потолочные, напольные, кассетные и канальные. Последние два все чаще встраиваются в стены и потолок и применяются в больших помещениях.

Представленные на рынке модели кондиционеров приспособлены к нашим климатическим условиям. При выборе кондиционера не стоит обращать внимание на фирму-производителя. Множество солидных компаний размещают свое производство в развивающихся странах, соответственно они производят продукт, не уступающий мировым брендам. Прежде всего, необходимо уделить внимание дополнительные функции, предлагаемые производителем кондиционеров.
Среди дополнительных функций необходимо выделить - увлажнители и ионизаторы воздуха.

Дальнейшая эксплуатация требует выполнения ряда правил: необходимо прочищать воздушные фильтры, регулярно проверять утечку фреона или другого агента, который может быть опасен для здоровья.

Не забывайте, что кондиционер самый «прожорливый» бытовой прибор, который увеличивает количество потребляемой электроэнергии.

Для принятия конечного решения о выборе кондиционера необходима консультация специалиста. Он поможет подобрать подходящую модель , которая позволит чувствовать в жару себя комфортно и уютно.

cоздание сайтов CMS AxisDesktop
установка кондиционеров